Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

3. Schwimm-Weltmeisterschaften der Gehörlosen vom 07. – 13. August 2011 in Coimbra/Portugal


Bilanz/Ergebnisse der 3. Schwimm-WM 2011

Jarmila Gupta, Linda Neumann, Phil Goldberg, Robin Goldberg

Jarmila Gupta

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

07.08.2011

400 m Lagen

05:23,68

4. Platz

05:18,04

2. Platz

08.08.2011

200 m Brust

02:54,16

4. Platz

02:52,37

5. Platz

08.08.2011

200 m Schmetterling

02:35,28

6. Platz

09.08.2011

800 m Freistil

09:52,33

4. Platz

11.08.2011

100 m Brust

01:22,11

6. Platz

01:20,97

6. Platz

11.08.2011

200 m Lagen

02:34,75

4. Platz

02:29,16

3. Platz

11.08.2011

800 m Freistil

10:28,22

8. Platz

12.08.2011

100 m Schmetterling

01:10,36

11. Platz

12.08.2011

200 m Rücken

02:34,82

3. Platz

02:30,66

4. Platz

Junioren, DR

13.08.2011

400 m Freistil

04:49,99

8. Platz

04:43,53

7. Platz

Junioren, DR


nach oben
Linda Neumann

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

07.08.2011

400 m Lagen

05:32,88

6. Platz

05:21,90

3. Platz

08.08.2011

200 m Brust

03:00,72

9. Platz

09.08.2011

100 m Rücken

01:13,76

8. Platz

01:12,18

5. Platz

11.08.2011

100 m Freistil

01:04,35

13. Platz

11.08.2011

200 m Lagen

02:35,21

5. Platz

02:32,72

4. Platz

12.08.2011

200 m Rücken

02:36,38

6. Platz

02:31,81

5. Platz

13.08.2011

50 m Rücken

00:35,00

9. Platz


nach oben
Phil Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

07.08.2011

200 m Freistil

02:06,52

15. Platz

08.08.2011

200 m Schmetterling

02:12,11

3. Platz

02:10,94

4. Platz

09.08.2011

100 m Rücken

01:02,52

6. Platz

01:01,85

6. Platz

DR

09.08.2011

50 m Schmetterling

00:27,89

11. Platz

12.08.2011

200 m Rücken

02:15,64

3. Platz

02:13,64

5. Platz

DR

13.08.2011

50 m Rücken

00:28,89

6. Platz

00:28,47

4. Platz


nach oben
Robin Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

07.08.2011

200 m Freistil

02:04,57

12. Platz

08.08.2011

50 m Freistil

00:25,74

15. Platz

09.08.2011

100 m Rücken

01:03,69

9. Platz

09.08.2011

50 m Schmetterling

00:27,07

7. Platz

00:26,98

7. Platz

11.08.2011

100 m Freistil

00:56,43

15. Platz

12.08.2011

200 m Rücken

02:22,26

10. Platz

12.08.2011

100 m Schmetterling

01:00,90

7. Platz

00:59,28

6. Platz

13.08.2011

50 m Rücken

00:29,78

11. Platz


nach oben