Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

2. Schwimm-Weltmeisterschaften der Gehörlosen vom 12. - 16. August 2007 in Taipei/Taiwan


Bilanz/Ergebnisse der 2. Schwimm-WM 2007

Björn Koch, Nicky Lange, Phil Goldberg, Robin Goldberg, Viktoria Zarn

Björn Koch

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

12.08.2007

200 m Delphin

02:07,55

1. Platz

ER

12.08.2007

4 × 200 m Freistil

08:15,49

2. Platz

DR

13.08.2007

50 m Delphin

00:26,86

1. Platz

00:26,44

3. Platz

13.08.2007

400 m Lagen

05:03,05

1. Platz

04:44,76

1. Platz

14.08.2007

200 m Freistil

02:06,26

7. Platz

01:59,60

2. Platz

14.08.2007

4 × 100 m Lagen

04:15,67

3. Platz

04:10,26

3. Platz

DR

15.08.2007

200 m Lagen

02:20,07

2. Platz

02:12,52

1. Platz

16.08.2007

100 m Delphin

00:59,65

1. Platz

00:57,62

1. Platz

16.08.2007

4 × 100 m Freistil

03:52,29

3. Platz

03:44,08

3. Platz

DR


nach oben
Nicky Lange

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

12.08.2007

4 × 200 m Freistil

08:15,49

2. Platz

DR

13.08.2007

400 m Lagen

05:07,09

2. Platz

04:48,46

2. Platz

14.08.2007

1500 m Freistil

17:29,18

1. Platz

16:46,28

1. Platz

14.08.2007

200 m Freistil

02:10,65

14. Platz

B-Finale abgemeldet

14.08.2007

4 × 100 m Lagen

04:15,67

3. Platz

04:10,26

3. Platz

DR

15.08.2007

200 m Lagen

02:19,29

1. Platz

02:17,69

2. Platz

15.08.2007

200 m Brust

02:37,38

3. Platz

02:38,32

5. Platz

16.08.2007

400 m Freistil

04:27,08

3. Platz

04:12,64

1. Platz

16.08.2007

4 × 100 m Freistil

03:52,29

3. Platz

03:44,08

3. Platz

DR


nach oben
Phil Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

12.08.2007

200 m Delphin

02:13,63

2. Platz

12.08.2007

4 × 200 m Freistil

08:15,49

2. Platz

DR

13.08.2007

100 m Rücken

01:05,62

2. Platz

01:04,15

3. Platz

14.08.2007

4 × 100 m Lagen

04:15,67

3. Platz

04:10,26

3. Platz

DR

15.08.2007

50 m Rücken

00:29,55

2. Platz

00:29,10

2. Platz

15.08.2007

100 m Freistil

00:58,13

13. Platz

00:58,18

15. Platz

16.08.2007

100 m Delphin

01:03,79

8. Platz

Finale abgemeldet

16.08.2007

200 m Rücken

02:22,15

1. Platz

02:18,85

2. Platz

16.08.2007

4 × 100 m Freistil

03:52,29

3. Platz

03:44,08

3. Platz

DR


nach oben

Robin Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

12.08.2007

50 m Freistil

00:26,76

16. Platz

00:26,49

11. Platz

12.08.2007

4 × 200 m Freistil

08:15,49

2. Platz

DR

13.08.2007

50 m Delphin

00:27,63

7. Platz

00:27,24

6. Platz

13.08.2007

100 m Rücken

01:08,86

5. Platz

01:08,45

6. Platz

14.08.2007

4 × 100 m Lagen

04:15,67

3. Platz

04:10,26

3. Platz

DR

15.08.2007

50 m Rücken

00:31,52

10. Platz

15.08.2007

100 m Freistil

00:58,71

16. Platz

00:57,82

13. Platz

16.08.2007

100 m Delphin

01:03,00

6. Platz

01:01,31

4. Platz

16.08.2007

4 × 100 m Freistil

03:52,29

3. Platz

03:44,08

3. Platz

DR


nach oben
Viktoria Zarn

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

12.08.2007

50 m Freistil

00:28,96

8. Platz

00:28,86

8. Platz

12.08.2007

100 m Brust

01:23,49

7. Platz

01:23,66

7. Platz

13.08.2007

50 m Delphin

00:31,88

10. Platz

13.08.2007

100 m Rücken

01:15,84

10. Platz

14.08.2007

50 m Brust

00:38,31

7. Platz

00:37,85

6. Platz

15.08.2007

200 m Lagen

02:37,82

4. Platz

02:34,96

4. Platz

15.08.2007

50 m Rücken

00:34,63

8. Platz

00:34,36

7. Platz

DR

16.08.2007

100 m Delphin

01:12,48

6. Platz

01:11,98

6. Platz


nach oben