Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

12. Schwimm-Europameisterschaften der Gehörlosen vom 02. – 07. Juli 2018 in Lubin (Polen)


Zeitplan

Montag, 02.07.2018, Dienstag, 03.07.2018, Mittwoch, 04.07.2018, Donnerstag, 05.07.2018,Freitag, 06.07.2018, Samstag, 07.07.2017

Montag, 02.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

400 m Freistil

Vorlauf

männlich

50 m Brust

Vorlauf

weiblich

100 m Rücken

Vorlauf

männlich

Robin Goldberg

200 m Schmetterling

Vorlauf

weiblich

100 m Brust

Vorlauf

männlich

Lars Kochmann, Steven Stürenburg, Michael Würges

100 m Rücken

Vorlauf

weiblich

Linda Neumann, Pauline Opitz

4×100 m Freistil

Vorlauf

männlich

4×200 m Freistil

Vorlauf

weiblich


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

400 m Freistil

Finale

männlich

50 m Brust

Finale

weiblich

100 m Rücken

Finale

männlich

200 m Schmetterling

Finale

weiblich

100 m Brust

Finale

männlich

100 m Rücken

Finale

weiblich

4×100 m Freistil

Finale

männlich

4×200 m Freistil

Finale

weiblich


Dienstag, 03.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

200 m Freistil

Vorlauf

männlich

100 m Freistil

Vorlauf

weiblich

100 m Schmetterling

Vorlauf

männlich

400 m Lagen

Vorlauf

weiblich

Linda Neumann

200 m Lagen

Vorlauf

männlich

Michael Würges, Steven Stürenburg

800 m Freistil

Vorlauf

weiblich

4×100 m Lagen

Vorlauf

mixed


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

200 m Freistil

Finale

männlich

100 m Freistil

Finale

weiblich

100 m Schmetterling

Finale

männlich

400 m Lagen

Finale

weiblich

200 m Lagen

Finale

männlich

800 m Freistil

Finale

weiblich

4×100 m Lagen

Finale

mixed


Mittwoch, 04.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

50 m Schmetterling

Vorlauf

weiblich

50 m Freistil

Vorlauf

männlich

Lars Kochmann

100 m Brust

Vorlauf

weiblich

200 m Rücken

Vorlauf

männlich

Robin Goldberg

200 m Rücken

Vorlauf

weiblich

Pauline Opitz, Linda Neumann

4×200 m Freistil

Vorlauf

männlich


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

50 m Schmetterling

Finale

weiblich

50 m Freistil

Finale

männlich

100 m Brust

Finale

weiblich

200 m Rücken

Finale

männlich

200 m Rücken

Finale

weiblich

4×200 m Freistil

Finale

männlich


Donnerstag, 05.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

50 m Rücken

Vorlauf

weiblich

Pauline Opitz

50 m Schmetterling

Vorlauf

männlich

Robin Goldberg

200 m Freistil

Vorlauf

weiblich

200 m Brust

Vorlauf

männlich

200 m Lagen

Vorlauf

weiblich

Linda Neumann

1500 m Freistil

Vorlauf

männlich

4×100 m Freistil

Vorlauf

mixed


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

50 m Rücken

Finale

weiblich

50 m Schmetterling

Finale

männlich

200 m Freistil

Finale

weiblich

200 m Brust

Finale

männlich

200 m Lagen

Finale

weiblich

1500 m Freistil

Finale

männlich

4×100 m Freistil

Finale

mixed


Freitag, 06.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

100 m Freistil

Vorlauf

männlich

Lars Kochmann

50 m Freistil

Vorlauf

weiblich

400 m Lagen

Vorlauf

männlich

100 m Schmetterling

Vorlauf

weiblich

50 m Brust

Vorlauf

männlich

Michael Würges, Steven Stürenburg, Lars Kochmann

4×100 m Freistil

Vorlauf

weiblich


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

100 m Freistil

Finale

männlich

50 m Freistil

Finale

weiblich

400 m Lagen

Finale

männlich

100 m Schmetterling

Finale

weiblich

50 m Brust

Finale

männlich

4×100 m Freistil

Finale

weiblich


Samstag, 07.07.2018

Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

09:00

50 m Rücken

Vorlauf

männlich

200 m Brust

Vorlauf

weiblich

200 m Schmetterling

Vorlauf

männlich

400 m Freistil

Vorlauf

weiblich

4×100 m Lagen

Vorlauf

männlich

4×100 m Lagen

Vorlauf

weiblich


Zeit

Strecke

Vorlauf/Finale

Geschlecht

Bemerkungen

16:00

50 m Rücken

Finale

männlich

200 m Brust

Finale

weiblich

200 m Schmetterling

Finale

männlich

400 m Freistil

Finale

weiblich

4×100 m Lagen

Finale

männlich

4×100 m Lagen

Finale

weiblich