Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

11. Schwimm-Europameisterschaften der Gehörlosen vom 22. – 28. Juni 2014 in Saransk (Russland)


Bilanz/Ergebnisse der 11. Europameisterschaft Saransk 2014

Lara Mandel, Alina Mühlenjost,Linda Neumann, Sina Schwemmer, Livia Tamm, Phil Goldberg, Robin Goldberg, Michael Würges, Steven Stürenburg

Lara Mandel

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

50 m Brust

00:37,16

7. Platz

00:36,25

7. Platz

-

23.06.2014

200 m Lagen

02:41,36

7. Platz

02:39,78

8. Platz

-

23.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

04:22,13

4. Platz

-

24.06.2014

50 m Freistil

00:29,45

12. Platz

-

24.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:53,88

5. Platz

-

25.06.2014

100 m Brust

01:23,34

6. Platz

01:20,92

5. Platz

-

25.06.2014

100 m Freistil

01:08,12

17. Platz

-

-

-

27.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

09:34,07

5. Platz

28.06.2014

50 m Schmetterling

00:32,74

12. Platz

-

-

-

28.06.2014

200 m Brust

03:01,23

5. Platz

02:56,52

5. Platz

-


nach oben
Alina Mühlenjost

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

50 m Brust

00:36,68

6. Platz

00:35,58

5. Platz

-

23.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

04:22,13

4. Platz

-

24.06.2014

50 m Freistil

00:30,41

16. Platz

-

-

-

24.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:53,88

5. Platz

-

25.06.2014

100 m Brust

01:25,54

7. Platz

01:23,67

7. Platz

-

27.06.2014

100 m Schmetterling

01:15,87

8. Platz

01:15,08

7. Platz

-

28.06.2014

50 m Schmetterling

00:32,92

13. Platz

-

-

-


nach oben

Linda Neumann

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

400 m Freistil

04:48,92

2. Platz

04:42,55

1. Platz

-

23.06.2014

200 m Lagen

02:38,48

4. Platz

-

-

-

23.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

04:22,13

4. Platz

-

24.06.2014

800 m Freistil

10:15,92

3. Platz

-

-

-

24.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:53,88

5. Platz

-

25.06.2014

200 m Rücken

02:39,98

7. Platz

02:32,46

4. Platz

-

25.06.2014

100 m Freistil

01:06,66

16. Platz

-

-

-

25.06.2014

800 m Freistil

-

-

09:48,59

2. Platz

-

27.06.2014

400 m Lagen

-

-

05:23,79

3. Platz

-

27.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

09:34,07

5. Platz

28.06.2014

200 m Freistil

02:19,90

7. Platz

02:17,88

5. Platz

-


nach oben
Sina Schwemmer

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

400 m Freistil

05:08,08

9. Platz

-

-

23.06.2014

100 m Rücken

01:18,36

13. Platz

-

-

23.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

04:22,13

4. Platz

-

24.06.2014

800 m Freistil

10:59,04

10. Platz

-

-

-

24.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:53,88

5. Platz

-

25.06.2014

200 m Rücken

02:48,85

10. Platz

-

-

-

27.06.2014

50 m Rücken

00:34,92

10. Platz

-

-

27.06.2014

400 m Lagen

-

-

05:48,38

7. Platz

27.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

09:34,07

5. Platz

28.06.2014

50 m Schmetterling

00:34,91

16. Platz

-

-

28.06.2014

200 m Freistil

02:24,45

12. Platz

-

-


nach oben
Livia Tamm

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

400 m Freistil

05:17,53

10. Platz

-

-

23.06.2014

200 m Lagen

02:48,93

11. Platz

-

-

-

24.06.2014

800 m Freistil

10:51,79

9. Platz

-

-

25.06.2014

100 m Freistil

01:05,43

12. Platz

-

-

27.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

09:34,07

5. Platz

28.06.2014

200 m Freistil

02:27,90

14. Platz

-

-

-


nach oben
Phil Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

50 m Rücken

00:29,65

6. Platz

00:29,62

7. Platz

23.06.2014

100 m Schmetterling

01:01,64

7. Platz

-

-

-

23.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:14,22

4. Platz

-

24.06.2014

100 m Rücken

01:04,86

7. Platz

01:03,11

5. Platz

24.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

08:43,13

4. Platz

25.06.2014

50 m Schmetterling

00:27,97

7. Platz

00:27,86

8. Platz

28.06.2014

200 m Rücken

02:24,39

8. Platz

-

-

28.06.2014

200 m Schmetterling

02:19,41

4. Platz

02:13,63

4. Platz

28.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

03:50,50

4. Platz

-


nach oben

Robin Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

50 m Rücken

00:29,81

7. Platz

00:29,41

6. Platz

23.06.2014

100 m Schmetterling

00:59,71

5. Platz

01:00,31

7. Platz

-

23.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:14,22

4. Platz

-

24.06.2014

100 m Rücken

01:03,48

6. Platz

01:03,88

6. Platz

24.06.2014

50 m Freistil

00:25,82

11. Platz

-

-

24.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

08:43,13

4. Platz

25.06.2014

50 m Schmetterling

00:27,25

5. Platz

00:27,11

7. Platz

-

28.06.2014

200 m Rücken

02:22,53

7. Platz

02:21,60

5. Platz

-

28.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

03:50,50

4. Platz

-


nach oben
Michael Würges

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

200 m Freistil

02:13,18

11. Platz

-

-

-

23.06.2014

100 m Brust

01:12,58

8. Platz

01:12,23

7. Platz

23.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:14,22

4. Platz

-

24.06.2014

400 m Lagen

05:12,44

7. Platz

-

-

24.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

08:43,13

4. Platz

25.06.2014

200 m Lagen

02:24,45

6. Platz

02:23,24

7. Platz

-

25.06.2014

200 m Brust

02:41,06

8. Platz

02:44,23

8. Platz

-

27.06.2014

50 m Brust

00:32,45

9. Platz

-

-

-

28.06.2014

200 m Rücken

02:26,08

9. Platz

02:25,69

7. Platz

28.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

03:50,50

4. Platz

-


nach oben
Steven Stürenburg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

23.06.2014

100 m Brust

01:15,39

12. Platz

-

-

-

23.06.2014

4×100 m Lagen

-

-

04:14,22

4. Platz

-

24.06.2014

50 m Freistil

00:26,99

15. Platz

-

24.06.2014

4×200 m Freistil

-

-

08:43,13

4. Platz

25.06.2014

50 m Schmetterling

00:28,60

9. Platz

-

-

27.06.2014

100 m Freistil

01:00,06

14. Platz

-

-

-

27.06.2014

50 m Brust

00:34,97

14. Platz

-

-

28.06.2014

4×100 m Freistil

-

-

03:50,50

4. Platz

-


nach oben