Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

9. Schwimm-Europameisterschaften der Gehörlosen vom 19. - 24. Juni 2006 in Thessaloniki/Griechenland


Bilanz/Ergebnisse der 9. Schwimm-EM 2006

BjörnKoch, Florian Schön, Phil Goldberg, Robin Goldberg, Samantha Lorenz, Viktoria Zarn

Björn Koch

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

200 m Freistil

02:04,86

5. Platz

01:59,63

3. Platz

19.06.2006

100 m Delphin

01:00,53

1. Platz

00:57,56

1. Platz

WR

21.06.2006

200 m Lagen

02:24,02

5. Platz

02:11,74

1. Platz

ER

21.06.2006

50 m Delphin

00:27,23

6. Platz

00:26,35

2. Platz

DR

21.06.2006

4 × 100 m Freistil

03:47,89

4. Platz

DR

23.06.2006

50 m Freistil

00:25,78

4. Platz

00:25,34

4. Platz

23.06.2006

4 × 100 m Lagen

04:13,84

3. Platz

DR

24.06.2006

200 m Delphin

02:07,97

1. Platz

ER

24.06.2006

4 × 200 m Freistil

08:31,19

4. Platz

DR



Florian Schön

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

200 m Freistil

02:14,21

15. Platz

20.06.2006

100 m Freistil

00:58,94

14. Platz

20.06.2006

50 m Rücken

00:33,80

11. Platz

21.06.2006

100 m Rücken

01:14,90

10. Platz

21.06.2006

50 m Delphin

00:29,56

13. Platz

21.06.2006

4 × 100 m Freistil

03:47,89

4. Platz

DR

23.06.2006

50 m Freistil

00:26,78

12. Platz

23.06.2006

4 × 100 m Lagen

04:13,84

3. Platz

DR

24.06.2006

4 × 200 m Freistil

08:31,19

4. Platz

DR



Phil Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

200 m Freistil

02:08,60

8. Platz

02:10,02

7. Platz

19.06.2006

100 m Delphin

01:01,62

6. Platz

01:01,83

7. Platz

20.06.2006

100 m Freistil

00:59,03

17. Platz

20.06.2006

50 m Rücken

00:28,27

1. Platz

00:29,21

3. Platz

DR

21.06.2006

100 m Rücken

01:04,97

2. Platz

01:03,36

3. Platz

DR

21.06.2006

4 × 100 m Freistil

03:47,89

4. Platz

DR

23.06.2006

200 m Rücken

02:22,25

2. Platz

02:17,10

2. Platz

23.06.2006

4 × 100 m Lagen

04:13,84

3. Platz

DR

24.06.2006

200 m Delphin

02:14,72

2. Platz

24.06.2006

4 × 200 m Freistil

08:31,19

4. Platz

DR



Robin Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

100 m Delphin

01:01,90

7. Platz

01:02,20

8. Platz

20.06.2006

100 m Freistil

00:58,94

14. Platz

20.06.2006

50 m Rücken

00:30,76

6. Platz

00:30,06

4. Platz

21.06.2006

100 m Rücken

01:07,99

6. Platz

01:06,98

5. Platz

21.06.2006

50 m Delphin

00:27,46

7. Platz

00:27,61

7. Platz

EJR

21.06.2006

4 × 100 m Freistil

03:47,89

4. Platz

DR

23.06.2006

200 m Rücken

02:32,10

4. Platz

02:26,72

4. Platz

23.06.2006

4 × 100 m Lagen

04:13,84

3. Platz

DR

24.06.2006

4 × 200 m Freistil

08:31,19

4. Platz

DR



Samantha Lorenz

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

400 m Lagen

06:19,36

6. Platz

20.06.2006

200 m Brust

03:17,33

8. Platz

03:13,79

7. Platz

21.06.2006

100 m Rücken

01:28,74

12. Platz

23.06.2006

200 m Rücken

03:04,06

10. Platz

24.06.2006

100 m Brust

01:33,86

11. Platz



Viktoria Zarn

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

19.06.2006

50 m Brust

00:38,75

6. Platz

00:38,54

5. Platz

19.06.2006

100 m Delphin

01:12,94

7. Platz

01:13,18

7. Platz

20.06.2006

200 m Brust

03:04,19

5. Platz

02:59,19

3. Platz

21.06.2006

200 m Lagen

02:39,48

2. Platz

02:40,44

5. Platz

21.06.2006

50 m Delphin

00:32,12

9. Platz

23.06.2006

50 m Freistil

00:29,11

6. Platz

00:28,72

5. Platz

24.06.2006

100 m Brust

01:25,73

6. Platz

01:24,81

7. Platz