Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

8. Schwimm-Europameisterschaften der Gehörlosen vom 23. – 29. Juni 2002 in Amsterdam (Niederlande)


Bilanz/Ergebnisse der 8. Schwimm-EM 2002

André Gavaza, Katrin Schliwa, Martin Ebert, Nicky Lange, Nico Seyffart, Phil Goldberg, Silvia Neumann, Simone Geyer, Thomas Jung, Viktoria Zarn

André Gavaza

Datum

Strecke

Zeit

Rang

23.06.2002

100 m Delphin

01:02,61

7. Platz

25.06.2002

4 × 100 m Freistil

03:54,41

5. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

04:18,64

2. Platz



Katrin Schliwa

Datum

Strecke

Zeit

Rang

27.06.2002

200 m Rücken

02:38,28

3. Platz

27.06.2002

50 m Freistil

00:30,16

8. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

05:08,68

4. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

10:17,23

6. Platz



Martin Ebert

Datum

Strecke

Zeit

Rang

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

09:08,85

6. Platz



Nicky Lange

Datum

Strecke

Zeit

Rang

23.06.2002

200 m Freistil

01:59,44

1. Platz

23.06.2002

400 m Lagen

04:48,72

1. Platz

24.06.2002

200 m Brust

02:31,67

2. Platz

24.06.2002

400 m Freistil

04:12,06

1. Platz

25.06.2002

200 m Lagen

02:13,93

1. Platz

25.06.2002

100 m Rücken

01:04,79

3. Platz

25.06.2002

4 × 100 m Freistil

03:54,41

5. Platz

27.06.2002

200 m Rücken

02:14,11

1. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

04:18,64

2. Platz

28.06.2002

200 m Delphin

02:15,33

2. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

09:08,85

6. Platz

29.06.2002

1500 m Freistil

16:41,87

1. Platz



Nico Seyffart

Datum

Strecke

Zeit

Rang

25.06.2002

4 × 100 m Freistil

03:54,41

5. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

04:18,64

2. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

09:08,85

6. Platz



Phil Goldberg

Datum

Strecke

Zeit

Rang

23.06.2002

400 m Lagen

05:43,19

3. Platz

25.06.2002

4 × 100 m Freistil

03:54,41

5. Platz

27.06.2002

200 m Rücken

02:34,98

8. Platz

28.06.2002

200 m Delphin

02:31,49

4. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

09:08,85

6. Platz



Silvia Neumann

Datum

Strecke

Zeit

Rang

25.06.2002

100 m Rücken

01:19,94

6. Platz

27.06.2002

200 m Rücken

02:55,30

7. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

05:08,68

4. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

10:17,23

6. Platz



Simone Geyer

Datum

Strecke

Zeit

Rang

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

05:08,68

4. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

10:17,23

6. Platz



Thomas Jung

Datum

Strecke

Zeit

Rang

24.06.2002

200 m Brust

02:40,08

6. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

04:18,64

2. Platz

28.06.2002

100 m Brust

01:12,77

6. Platz



Viktoria Zarn

Datum

Strecke

Zeit

Rang

23.06.2002

400 m Lagen

05:46,60

3. Platz

23.06.2002

50 m Brust

00:38,56

2. Platz

24.06.2002

200 m Brust

02:58,00

2. Platz

24.06.2002

400 m Freistil

05:22,01

8. Platz

25.06.2002

200 m Lagen

02:38,14

5. Platz

27.06.2002

4 × 100 m Lagen

05:08,68

4. Platz

28.06.2002

100 m Brust

01:22,05

2. Platz

28.06.2002

4 × 200 m Freistil

10:17,23

6. Platz

29.06.2002

800 m Freistil

10:55,67

5. Platz