Deutscher Gehörlosen-Sportverband e.V. - Sparte Schwimmen -

19. Deaflympics der Gehörlosen vom 22. Juli – 01. August 2001 in Rom/Italien


Bilanz/Ergebnisse der 19. Deaflympics Rom 2001

André Gavaza, Katrin Schliwa, Nicky Lange, Nico Seyffart, Nicole Schöner, Petra Plank, Phil Goldberg, Ralf Lüdeke, Sarah Miller, Silvia Neumann, Thomas Jung, Viktoria Zarn

André Gavaza

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

200 m Freistil

02:12,85

19. Platz

26.07.2001

100 m Delphin

01:02,78

7. Platz

01:02,80

8. Platz

26.07.2001

4 × 200 m Freistil

08:36,58

4. Platz

27.07.2001

200 m Rücken

02:38,46

13. Platz

02:44,98

7. Platz

B-Finale

28.07.2001

4 × 100 m Freistil

03:52,56

5. Platz

29.07.2001

200 m Delphin

02:33,78

6. Platz

02:38,33

7. Platz

30.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:16,51

2. Platz



Katrin Schliwa

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

100 m Freistil

01:03,11

2. Platz

01:03,20

4. Platz

25.07.2001

4 × 200 m Freistil

09:48,29

3. Platz

26.07.2001

200 m Freistil

02:18,19

3. Platz

02:18,01

5. Platz

27.07.2001

100 m Rücken

01:11,10

2. Platz

01:11,00

2. Platz

27.07.2001

4 × 100 m Freistil

04:29,67

4. Platz

28.07.2001

100 m Delphin

01:11,47

2. Platz

01:10,76

5. Platz

29.07.2001

200 m Lagen

02:37,12

1. Platz

02:33,18

1. Platz

30.07.2001

50 m Freistil

00:29,25

4. Platz

00:29,12

3. Platz

30.07.2001

200 m Rücken

02:34,96

2. Platz

02:33,95

2. Platz

30.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:54,94

2. Platz



Nicky Lange

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

200 m Freistil

01:59,01

1. Platz

01:58,92

3. Platz

26.07.2001

400 m Lagen

04:52,75

2. Platz

04:42,23

2. Platz

26.07.2001

4 × 200 m Freistil

08:36,58

4. Platz

27.07.2001

200 m Rücken

02:21,11

3. Platz

02:14,61

1. Platz

28.07.2001

400 m Freistil

04:09,76

1. Platz

28.07.2001

4 × 100 m Freistil

03:52,56

5. Platz

29.07.2001

100 m Rücken

01:06,42

2. Platz

01:03,97

2. Platz

30.07.2001

200 m Lagen

02:23,04

5. Platz

02:12,62

1. Platz

30.07.2001

1500 m Freistil

16:37,70

1. Platz

30.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:16,51

2. Platz



Nico Seyffart

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

26.07.2001

4 × 200 m Freistil

08:36,58

4. Platz

27.07.2001

100 m Freistil

01:00,66

26. Platz

28.07.2001

4 × 100 m Freistil

03:52,56

5. Platz

29.07.2001

50 m Freistil

00:27,82

26. Platz

30.07.2001

200 m Lagen

02:42,12

26. Platz

30.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:16,51

2. Platz



Nicole Schöner

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

4 × 200 m Freistil

09:48,29

3. Platz

26.07.2001

200 m Freistil

02:25,15

11. Platz

Finale abgesagt

27.07.2001

400 m Freistil

05:02,39

8. Platz

05:03,00

8. Platz

27.07.2001

4 × 100 m Freistil

04:29,67

4. Platz

28.07.2001

100 m Delphin

01:11,06

1. Platz

01:10,44

4. Platz

29.07.2001

800 m Freistil

10:31,16

5. Platz

29.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:54,94

2. Platz

30.07.2001

200 m Delphin

02:35,59

1. Platz

02:32,85

1. Platz



Petra Plank

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

400 m Lagen

06:06,47

13. Platz

Finale abgesagt

25.07.2001

4 × 200 m Freistil

09:48,29

3. Platz

26.07.2001

200 m Brust

03:04,08

3. Platz

03:03,28

3. Platz

28.07.2001

100 m Brust

01:26,38

5. Platz

01:25,00

4. Platz

29.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:54,94

2. Platz

30.07.2001

200 m Delphin

02:57,10

8. Platz

02:56,33

7. Platz



Phil Goldberg

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

26.07.2001

100 m Delphin

01:12,60

19. Platz

27.07.2001

100 m Freistil

01:03,47

34. Platz

27.07.2001

200 m Rücken

02:43,31

16. Platz

29.07.2001

50 m Freistil

00:28,60

28. Platz

29.07.2001

200 m Delphin

02:45,65

12. Platz

02:47,40

4. Platz

B-Finale



Ralf Lüdeke

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

200 m Freistil

02:20,73

32. Platz

27.07.2001

100 m Freistil

01:01,09

28. Platz

28.07.2001

4 × 100 m Freistil

03:52,56

5. Platz

29.07.2001

50 m Freistil

00:27,46

23. Platz



Sarah Miller

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

27.07.2001

400 m Freistil

05:44,96

19. Platz

27.07.2001

4 × 100 m Freistil

04:29,67

4. Platz

28.07.2001

100 m Brust

01:32,11

17. Platz

29.07.2001

800 m Freistil

11:38,93

12. Platz

30.07.2001

50 m Freistil

00:32,82

27. Platz



Silvia Neumann

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

100 m Freistil

01:09,48

23. Platz

25.07.2001

4 × 200 m Freistil

09:48,29

3. Platz

26.07.2001

200 m Freistil

02:35,46

22. Platz

27.07.2001

100 m Rücken

01:18,79

10. Platz

01:18,62

2. Platz

B-Finale

27.07.2001

4 × 100 m Freistil

04:29,67

4. Platz

29.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:54,94

2. Platz

30.07.2001

200 m Rücken

02:53,69

11. Platz

02:51,93

3. Platz

B-Finale

30.07.2001

50 m Freistil

00:31,06

17. Platz



Thomas Jung

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

100 m Brust

01:11,45

6. Platz

01:10,59

6. Platz

26.07.2001

400 m Lagen

05:14,49

7. Platz

Finale abgesagt

26.07.2001

4 × 200 m Freistil

08:36,58

4. Platz

28.07.2001

200 m Brust

02:35,61

5. Platz

02:32,38

6. Platz

30.07.2001

4 × 100 m Lagen

04:16,51

2. Platz



Viktoria Zarn

Datum

Strecke

Vorlauf

Rang

Finale

Rang

Bemerkungen

25.07.2001

400 m Lagen

06:08,10

14. Platz

Finale abgesagt

26.07.2001

200 m Brust

03:05,54

5. Platz

03:07,35

7. Platz

28.07.2001

100 m Delphin

01:20,60

18. Platz

28.07.2001

100 m Brust

01:25,52

3. Platz

01:25,07

5. Platz

29.07.2001

200 m Lagen

02:51,08

18. Platz

02:44,03

1. Platz

B-Finale